怎么辨别A,B,C的关系 A={x|x=4n+1,n属于Z},B={x|x=4n-3,n属于Z},C={x|x=8n+1

怎么辨别A,B,C的关系 A={x|x=4n+1,n属于Z},B={x|x=4n-3,n属于Z},C={x|x=8n+1,n属于Z}
熔化了的冰 1年前 已收到1个回答 举报

淘淘朵朵 幼苗


B中x=4n-3=4(n-1)+1,其中n属于z,那么n-1属于z,就相当于A了,也是奇数集合.x0d所以A=BC中x=8n+1=2(4n+1)-1.其中4n+1是奇数,2(4n+1)-1就是奇数了,


5