一桶油用去25%后,又加入75kg,正好和原来一样多,这桶油原来有多少千克?

一桶油用去25%后,又加入75kg,正好和原来一样多,这桶油原来有多少千克?
99乘以(11分支8-7分之4)+7分之4X99
3400除以125
爸爸今年的年龄正好是小明的5倍,爸爸比小明大28岁,爸爸和小明今年各多少岁?
10月20日 1年前 已收到1个回答 举报

李建玲 幼苗


75/25%=75*4=200公斤=桶里面原来油的重量
99*(8/11-4/7)+4*99/7
=99*8/11-99*4/7+4*99/7=99*8/11=9*8=72
3400/125=3400*8/(125*8)=3400*8/1000=34*0.8=27.2
4倍的年龄=28岁,28/4=7岁=小明的年龄
小明爸爸的年龄=7*5=35岁


6