0.25乘3.2乘1.25的简便方法

阿弥陀佛55211 1年前 已收到1个回答 举报

pinguostar 幼苗


0.25×3.2×1.25
=0.25×4×0.8×1.25
=(0.25×4)×(0.8×1.25)
=1×1=1


8