字很丑,勿喷.希望列式详细一点第一题是 7√3 - 2√12 小心别看错

南梦寒云 1年前 已收到1个回答 举报

莫妮佧 幼苗


1、原式
=7√3-2×2√3
=3√3
2、原式
=(√6)²-1
=5
3、原式
=3×4√3÷(5√3)
=12/5
=2.4
4、原式
=(√6)²-2×√6+1
=7-2√6
5、原式
=(√5+√3-√5+√3)/√2
=2√3/√2
=2√3×√2/√2×√2
=√6


2