物理---电灯泡家用灯泡正常发光时通过的电流约为0.3安,这个灯泡的电阻约为_欧

yihanng 1年前 已收到3个回答 举报

99265264 幼苗


220/0.3=733.3


8

boochan 幼苗


肯定是733。3欧元,我去过欧洲留学过


2

红螺湖 幼苗


R=u/I=220v/0.3A=733.3欧姆


0