水泥:水:砂=1:0.4:0.3的浆体1立方中各种材料各有多少

水泥:水:砂=1:0.4:0.3的浆体1立方中各种材料各有多少
质量比
jh_y04 1年前 已收到1个回答 举报

春天、 幼苗


水泥:水:砂=1:0.4:0.3=10:4:3
10+4+3=17
1立方的浆体中,水泥有:1*10/17=10/17立方
水有:1*4/17=4/17立方
砂有:1*3/17=3/17立方


1