110吨粪便,原含水量为80%,如果要把含水量增加到90%,需要加多少水呢?

panbohao 1年前 已收到1个回答 举报

大力lei 种子


设需加水量为 x 吨.原含水量:110x80%=88 (110+ x )90%=88+x 99+90%x=88+x 99-88=x-90%x 11=10%x x=110


5