一个棱长为0.8米的正方体水箱,能盛多少升水?

zhangwenhui1007 1年前 已收到5个回答 举报

杜杜的风筝 幼苗


0.8的立方


9

abbccc 幼苗


v=h^3=0.8^3=0.512 m^3,m=pv=0.512kg
v水=0.512×1.0×10^3=512L


2

Boancun 幼苗


0.8×0.8×0.8=0.512立方米×1000kg/立方米=512kg水=0.512吨


1

tcjs 幼苗


0.8×0.8×0.8=0.512米³


0

losangious 幼苗


0.8×0.8×0.8=0.512(立方米)=512(立方分米)=512(升)


0