某班一次数学测试的平均成绩是93分,老师把100分记作+7,那么91分应该记作()分,-8分表示实际得分是()

DataAdapter 1年前 已收到1个回答 举报

星期日打xx 幼苗


100记作 100-93=+7
91记作 91-93= -2 ,
-8 实际为 -8+93=85


1