把一个棱长为5dm的正方体截成两个长方体,这两个长方体的表面积之和是多少?

fyuyang 1年前 已收到3个回答 举报

mm小美mm 幼苗


5×5×(6+2)
=25×8
=200平方分米
答:这两个长方体的表面积之和是200平方分米.


3

雪夜微微 果实


(2-1)×2=2
6+2=8
5×5×8=200平方分米…………这两个长方体的表面积之和


2

maskler 幼苗


5x5x6+5x5x2=200(平方分米)


1