1/1×2+1/2×3+1/3×4+1/4×5+...+1/39×40

xcb_heaven 1年前 已收到1个回答 举报

77673909 花朵


1/1×2+1/2×3+1/3×4+1/4×5+...+1/39×40
=1/1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+...+1/39-1/40
=1-1/40
=39/40


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.028 s. - webmaster@yulucn.com