数学和科学好的进有几个做不到的题你们帮忙看看 答得时候记得把题号写上 我分不多了 抱歉 最好是帮忙把题的意思写出来1、一

数学和科学好的进
有几个做不到的题
你们帮忙看看 答得时候记得把题号写上 我分不多了 抱歉
最好是帮忙把题的意思写出来
1、一个世纪是( )年.
2、105×105=?125×125=?
3、有两架飞机上午9;30同时从向塘机场起飞,一架以每小时92千米的速度飞往正西方向,一架以97千米每小时的速度朝正东方向飞行.12小时后两架飞机相距多远?
4、上海世博会中国馆占地面积7.13公顷,合多少平方米?
5、用一根长绳围城了一个正方形,该正方形的面积是1600平方厘米,它的边长是多少厘米?周长是多少厘米?若将它围成长60厘米的长方形,则面积为多少平方分米?
6、某小组为了保护天地广场草坪,将在草坪四周围上篱笆,该草坪长28米,宽17米.若该草坪每14平方米有一颗树,则该草坪共有多少棵树?
7、天王星是太阳系八大行星之一,绕太阳公转一周约需要84年,天王星绕太阳转一周需要多少个月?比地球多多少个月?你还知道关于太阳系的知识吗?写出来.(我个人要求别写太多不然位子不够).
我分不多 要不然都给你们 .我赚了分再给你们 别介意.
傻到等oo 1年前 已收到1个回答 举报

魔女潘多拉 幼苗


1、100
2、11025 15625
3、12*(92+97)=2268km
4、1公顷=10000平方米
所以答案是:71300平方米
5、设所围成的正方形的边长为x,则由题意得:X的平方=1600
解得:x1=-40(舍) x2=40
所以正方形的边长为40cm
C=40乘4=160cm
由上一问知道绳子长为160cm
所以宽=160除2减60=20cm
所以面积=20乘60=1200cm
6、(17乘28)除14=34棵
7、一年是12个月所以84年就是:84乘12等于1008个月
如果不精确地说地球的公转周期是1年,而天王星公转一周约需要84年
所以比地球多:1008-12=996个月
关于太阳系的知识(随便写么?):比如说:太阳系有八大行星
这样可以么?您是小学的三年级么?有很多东西都超了,参加竞赛么?总之祝搂住好好学习吧~~~
其实5份够了.


10