同学们排成20队做操,每队人数相等.小明站在某一队左数第14个、右数第8个.算一算,一共有多少人排队做操

飘玲珑 1年前 已收到3个回答 举报

看aa的龙 幼苗


20*(14+8-1)=420人


10

bw1324123 幼苗


总数是20X(14+8-1)=420人


1

梦幻蓝晶 幼苗


20*21=420


0