2010^2-2011^2/99^2-98*100

如滔滔之江水 1年前 已收到3个回答 举报

90古龙 春芽


2010²-2011²-[99²-(98*100)(利用平方差公式)
=(2010+2011)(2010-2011)/[99²-(99-1)(99+1)]
=-4021/(99²-99²+1)
=-4021


9

xwy849 花朵


=(2010+2011)(2010-2011)/[99²-(99-1)(99+1)]
=-4011/(99²-99²+1)
=-4011


1

夜雨听芭蕉 幼苗


?


0