如果规定运算a*b=a2-ab+b2,那么4分之1*2分之1=

麻小辫儿 1年前 已收到2个回答 举报

tinamiao 幼苗


4分之1*2分之1=(1/4)²-1/4×1/2+(1/2)²
=1/16-1/8+1/4
=3/16

1年前 追问

2

鬼武者0213 幼苗


答案是 3/16


0