1个织布车间原有织布机1280台,每班用80人,现在织布机数加8分之一,改进方法后,每班工人反而减少4分之一

奇才123 1年前 已收到1个回答 举报

iloveymk1026 幼苗


改进后:织布机1280x9/8=1440台,人数:80x3/4=60人.每人效率:1440/60=24
改进前:每人效率:1280/80=16
改进后效率比以前提高了1.5倍


5