(求-4)的2008次方乘以(-1/4)的2007次方的解题过程及答案急!

e品通 1年前 已收到1个回答 举报

ricexu 幼苗


(-4)的2008次方乘以(-1/4)的2007次方=(-4)的2007次方乘以(-1/4)的2007次方再乘以(-4)=1*(-4)=-4


10