15吨减少他的3分之一是减少( )吨,25米增加他的5分之三后是( )米?

非洲女人 1年前 已收到3个回答 举报

libing00852 幼苗


1、15×1/3=5吨
2、 25×(1+3/5)=40米


4

mssc 幼苗


10
40


2

ulihadj 幼苗


15×1/3=5
25+25×3/5=40


2