找规律填一填 17 25 57 65 [ ]这道题怎么做?

knkpioz970 1年前 已收到7个回答 举报

我是面瓜 幼苗


97
17与25差8
25与57差32
57与65差8,
故最后一个为97.


8

偷猎 幼苗


87,第一个差8,第二个差2,以后相同


2

下鱼打伞 幼苗


17+40=57 25+40=65 57+40=97


2

无法申请 幼苗


97


2

咒想 幼苗


117


1

zrfx 幼苗


97,因为17=40=57,,25+40=65,故57+40=97


0

爱无言nj 幼苗


N为奇数时,(N*2-1)*10+7
N为偶数时,(N*2-2)*10+5
所以括号里的数N为5,是奇数,(5*2-1)*10+7=97


0