几道分式的难题1.比较111/1111和1111/11111的大小2.设A=19961996/19971997 B=19

几道分式的难题
1.比较111/1111和1111/11111的大小
2.设A=19961996/19971997
B=19971997/19981998,C-19981998/19991999
比较A,B,C的大小.
3.1=XY/X+Y
2=YZ/Y+Z 3=ZX/Z+X
求X的值
要求有步骤
好的追分
谢谢
第三题应该是1=XY/(X+Y)
2=YZ/(Y+Z) 3=ZX/(Z+X)
小小虎妞123 1年前 已收到4个回答 举报

kpo2 幼苗


111/1111=1110/11110


4

碧岸 幼苗


第三题应该是1=XY/(X+Y)
2=YZ/(Y+Z) 3=ZX/(Z+X)这样的吧?


2

是喜欢你偷喵 幼苗


(111/1111)=1110/11110
分子分母+1=1111/11111


0

女乞丐 幼苗


答案可以直接看出来,过程嘛,通分太麻烦了


0