一次数学竞赛只有两道测试题,结果全班只有17人全对,做对第二道题的有26人,做错第1题的共20人,两题都错的

一次数学竞赛只有两道测试题,结果全班只有17人全对,做对第二道题的有26人,做错第1题的共20人,两题都错的
有多少人?
4601529 1年前 已收到3个回答 举报

花形透形花1 幼苗


26-17=9人.只对第二题的.
20-9=11人.
两题都错的有11人.


10

风铃乱影 幼苗



2

珊珊SS 花朵


只对1道的:26+20-17-17=13人
全班人数-13-17=两题都错的
没有全班人数,你代入就好!


2