晚上7时用24时计时法表示是 时

残贼 1年前 已收到4个回答 举报

leavesun 幼苗


晚上7时用24时计时法表示是 19 时

1年前 追问

11

残贼 举报

要解释哦

举报 leavesun

加上上午的12时就是了,比如下午1点就是12+1=13时,晚上7点就是12+7=19时。

木卉 幼苗


19时


0

棉花幼儿园Q仔 幼苗


24时计时法:在12时计时法的数字后面加上12。
7+12=19时
晚上7时用24时计时法表示是19时!!!!!


0

烟灰抖落的瞬间 幼苗


晚上7时用24 时计时法表示为:19时
补充:就是从正午12时以后依次13时为下午1点、14时为下午2点,以此类推......


0