3.6:2的比值是().化成最简整数比是() 黄豆的出油率为30%,306千克黄豆可出油()千克

terry0003 1年前 已收到3个回答 举报

一个人的乐趣 幼苗


3.6:2的比值是(1.8).化成最简整数比是(9﹕5) 黄豆的出油率为30%,306千克黄豆可出油(91.8)千克


7

布布艾鱼 幼苗


比值是9/5,最简整数比为9:5
可出油459/5千克


2

ss仔 幼苗


3.6/2=1.8
18/100=9:5
306*0.3=91.8


2