1.5:3/4的比值是( ),化成最简整数比是( )

3123261 1年前 已收到8个回答 举报

8820262 幼苗


先去分母化成,(1.5*4):(3/4*4)=6:3=3:1=3结果你可以写3:1也可以写3

1年前 追问

5

举报 8820262

ˣ2:12

forrest315 幼苗


比值2 最简整数比 2:1


2

studio350 幼苗


2,2:1


2

123guo 幼苗


比是2:1 2


2

CZHFH 幼苗


2;1:1
望采纳


2

taoguomao 幼苗


5:9


1

750315615 幼苗


比值是2,比是2:1


0

likaioo 幼苗


=3/2×4/3
=2
=(1.5×4):(3/4×4)
=6:3
=2:1


0