9比1.5化成最简单的整数比是()比值是()怎样做

李树伟 1年前 已收到2个回答 举报

草虾戏浪 幼苗


6:1


9

xiaoran_2005 幼苗


9 / 1.5 = (9*2) / (1.5 * 2) = 18 / 3 = 6 / 1


0