明德小学有学生500人,其中女生有240人,男生占总人数的百分之几?比女生多百分之几?

怀恋女邻居往事 1年前 已收到1个回答 举报

yuqi860417 幼苗


已知总人数500人,
那么男生:500-240=260(人)
则男生占总人数:260/500*百分百=52百分比
比女生多的人数:260-240=20(人)
则百分比:20/240=8.3百分比


2