甲杯盐水150克含盐30克,乙杯盐水250克中含盐45克,什么杯盐水含盐率高,甲乙两杯盐水混合在一起,这时含盐率是【 】

甲杯盐水150克含盐30克,乙杯盐水250克中含盐45克,什么杯盐水含盐率高,甲乙两杯盐水混合在一起,这时含盐率是【 】%
卡西莫多的gg 1年前 已收到2个回答 举报

玲水伊人 幼苗


甲浓度 30÷150=20%
乙浓度 45÷250=18%
所以甲浓度高度高
(30+45)÷(150+250)=75÷400=18.75%
甲乙两杯盐水混合在一起,这时含盐率是【 18.75 】%
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,

1年前 追问

2

卡西莫多的gg 举报

还有那个如果一个12岁孩子偏胖,估计他的体重在多少千克和多少千克之间

2到10岁 年龄×2+8【千克】 11到15岁 年龄×3-2【千克】

举报 玲水伊人

标准 11x3-2=29千克 重 (41-29)÷29≈41.4% 是肥胖 建议多运动减肥

卡西莫多的gg 举报

还有那个如果一个12岁孩子偏胖,估计他的体重在多少千克和多少千克之间

举报 玲水伊人

32.19到 34.8千克

cholreum 幼苗


30÷150=20%

45÷250=18%

甲杯高

(30+45)÷(150+250)=18.75%

含盐率18.75%


0