丨1/11-1/12丨+丨1/12-1/13丨+丨1/14-1/13丨等于多少

春天的故事会 1年前 已收到2个回答 举报

heisha3 幼苗


丨1/11-1/12丨+丨1/12-1/13丨+丨1/14-1/13丨
=1/11-1/12+1/12-1/13+1/13-1/14
=1/11-1/14
=3/154

1年前 追问

1

举报 heisha3

最佳答案和好评呢???

am**angzhou 幼苗


丨1/11-1/12丨+丨1/12-1/13丨+丨1/14-1/13丨
=(1/11-1/12)+(1/12-1/13)+(1/13-1/14)
=1/11-1/14
=3/154


0