3*4=5-2 要求移动一根火柴,使算式成立,我想了半天,实在无力

忘不了的伤痛烟陪 1年前 已收到2个回答 举报

xiaocong2005 幼苗


3×4=5-2
13×4=52
将减号拿到3前面


3

白开星星 幼苗


乘号是三根火柴,只要拿走一根,放到5-2上,就形成了等式:3+4=5+2


1