(83+37)*(83-37)=?这个道题如何简算?

现在你怎样 1年前 已收到5个回答 举报

zyyhtmyn 幼苗


(83+37)(83-37)
=(83+17+20)(77-37+6)
=(100+20)*46
=4600+920
=5520


6

饼饼飞 幼苗


83的平方-37的平方=5520


2

指尖流露 幼苗


我觉得这题直接算计较好 不比用平方差公式


2

_堪_ 幼苗


平方差公式 八十三的平方减去三十七的平方


2

空海流星 幼苗


(X+Y)*(X-Y)=X*X-Y*Y


1