13-48×(1/12+1/16)

我是雅馨 1年前 已收到3个回答 举报

潇潇四时春 幼苗


=13-(48×1/12+48×1/16)
=13-(4+3)
=13-7
=6


8

huohua85 果实


13-48×(1/12+1/16)
=13-48×1/12-48×1/16
=13-4-3
=6


2

yangna666 幼苗


13-48x(1/12+1/16)
=13-48x1/12-48x1/16
=13-4-3
=6


1