小红每分钟打9个字,打了8分钟,但打错了4个字。她一共打对了多少个字?

world_wei 1年前 已收到3个回答 举报

binlibinli 幼苗


68


2

kurnt 幼苗


8×9-4=68


1

bszhaowei 幼苗


9x8-4 =72-4 =68


1