lim x趋于pi/2.(sinx)^tanx 求极限

lim x趋于pi/2.(sinx)^tanx 求极限
还有没有别的方法
wu251294138 1年前 已收到1个回答 举报

好了-别哭了 幼苗


=lime^(tanxlnsinx)
=lime^(lnsinx/cosx)
=e^0 (0/0 罗比达法则)
=1
其他方法
f(x)^g(x) f(x)=sinx g(x)=tanx
f(pi/2)=1
原式=lim1^tanx=1


2