七下的数学计算题120道.....

天矢 1年前 已收到2个回答 举报

jasonyangf 幼苗


1.3/7 × 49/9 - 4/3
2.8/9 × 15/36 + 1/27
3.12× 5/6 – 2/9 ×3
4.8× 5/4 + 1/4
5.6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6.4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7.5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8.7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9.9 × 5/6 + 5/6
10.3/4 × 8/9 - 1/3
11.7 × 5/49 + 3/14
12.6 ×( 1/2 + 2/3 )
13.8 × 4/5 + 8 × 11/5
14.31 × 5/6 – 5/6
15.9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
16.5/9 × 18 – 14 × 2/7
17.4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
18.14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
19.17/32 – 3/4 × 9/24
20.3 × 2/9 + 1/3
21.5/7 × 3/25 + 3/7
22.3/14 ×× 2/3 + 1/6
23.1/5 × 2/3 + 5/6
24.9/22 + 1/11 ÷ 1/2
25.5/3 × 11/5 + 4/3
26.45 × 2/3 + 1/3 × 15
27.7/19 + 12/19 × 5/6
28.1/4 + 3/4 ÷ 2/3
29.8/7 × 21/16 + 1/2
30.101 × 1/5 – 1/5 × 21
31.50+160÷40 (58+370)÷(64-45)
32.120-144÷18+35
33.347+45×2-4160÷52
34(58+37)÷(64-9×5)
35.95÷(64-45)
36.178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28
37.812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23)
38.85+14×(14+208÷26)
39.(284+16)×(512-8208÷18)
40.120-36×4÷18+35
41.(58+37)÷(64-9×5)
42.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
43.0.12× 4.8÷0.12×4.8
44.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
45.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
46.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
47.6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
48.10.15-10.75×0.4-5.7
49.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
50.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
51.30.8÷[14-(9.85+1.07)]
52.[60-(9.5+28.9)]÷0.18
53.2.881÷0.43-0.24×3.5
54.20×[(2.44-1.8)÷0.4+0.15]
55.28-(3.4+1.25×2.4)
56.2.55×7.1+2.45×7.1
57.777×9+1111×3
58.0.8×[15.5-(3.21+5.79)]
59.(31.8+3.2×4)÷5
60.31.5×4÷(6+3)
61.0.64×25×7.8+2.2
62.2÷2.5+2.5÷2
63.194-64.8÷1.8×0.9
64.36.72÷4.25×9.9
65.5180-705×6
66.24÷2.4-2.5×0.8
67.(4121+2389)÷7
68.671×15-974
69.0.8×[7.9-(2+5)]
70.469×12+1492
71.405×(3213-3189)
72.3.416÷(0.016×35)
73.0.8×[(10-6.76)÷1.2]
74.(— )÷(—16)÷(—2)
75.–4 + 2 ×(¬-3) –6÷0.25
76.(—5)÷[1.85—(2— )×7]
77.18÷{1-[0.4+ (1-0.4)]×0.4
78.1÷( -10 )× 10
79.–3-[4-(4-3.5× )]×[-2+(-3) ]
80.(3.5-7.75-4.25)÷1.1
81.-1 ×3 -1 ×4 -3×(-1 )
82.13+(+7)-(-20)-(-40)-(+6)
83.(-12)÷4×(-6)÷2
84.7 ×1 ÷(-9+19) 106
85.25× ―(―25)× +25×(-25 )
86.、(-81)÷2 + (-16)
87.-22 -〔-32 + (- 2)4 ÷23 〕
88.―22+ ×(-2)2
89.(-36)-[(-54)-(+32)]
90.(+3.74)-[(-5.91)-(-2.74)+(-2.78)]
91.(-0.4)÷0.02×(-5)
92.28×(5÷4)
93.36×8+74×8
94.29×5÷6+25÷1.25
95.28×101
96.28×99
97.36×22+78×36
98.22×55+55×22
99.102×55+102
100.98×3+55×5÷10
101.22×18÷15
102.33×2÷11
103.258×36+36
104.55×5+25×10
105.68×(5+9)
106.25×(40+25)
107.99×99+99
108.102×55-102
109.22×52-104
110.22+8×15
111.155×36
112.22×45+68
113.103×99
114.201×55-110
115.225×55-225
116.16×8+48
117.59×5+5
118.65×59+31×59
119.202×55+55
120.108×4


5

mr1357 幼苗


的的


3