2的a次方=3,2的b次方=81,a表示b,乘方,

某tt 1年前 已收到1个回答 举报

蒙上白纱的脸 幼苗


啥意思阿,我没看懂.

1年前 追问

1

某tt 举报

就是2^a=3,2^b=81,用a的代数式表示b。拜托,想不想让我睡觉啊?快一点!!!!!

举报 蒙上白纱的脸

什么态度啊,不会

某tt 举报

偶,哈哈,没关系啦,再想想吧!我数学不是特别好……

举报 蒙上白纱的脸

b=4a这个答案一定对