计算:(-4)x(-18.36)x2.5 (-3/7)x0.125x(-2又1/3)x(-8)

计算:(-4)x(-18.36)x2.5 (-3/7)x0.125x(-2又1/3)x(-8)
计算:
(-4)x(-18.36)x2.5
(-3/7)x0.125x(-2又1/3)x(-8)
(-1/2+1/3-1/4-1/5)x(-20)
(-99又71/72)x36
谁在握手 1年前 已收到1个回答 举报

mm火燎123 幼苗


计算:
(-4)x(-18.36)x2.5
=4×2.5×18.36
=10×18.36
=183.6
(-3/7)x0.125x(-2又1/3)x(-8)
=-3/7×(7/3)×0.125×8
=-1×1
=-1
(-1/2+1/3-1/4-1/5)x(-20)
=20×(1/2)-20×(1/3)+20×(1/4)+20×(1/5)
=10+5+4-(20/3)
=13-(2/3)
=12又3分之一
(-99又71/72)x36
=(-99- 71/72)
=-99×36- 71/2
=-(100-1)×36-35.5
=-100×36+1×36-35.5
=-3600+0.5
=-3599.5


4