一段方形的钢材,高是22厘米,底面是一个周长为24厘米的正方形这段钢材的体积是多少立方厘米?

注册了好久 1年前 已收到2个回答 举报

chivaschen 幼苗


正方形边长=24÷4=6厘米
面积=6×6=36平方厘米
体积等于22×36=792立方厘米
手机提问的朋友在客户端上评价点【采纳回答】即可.
互相帮助,祝共同进步!


8

tl2955458 幼苗


2、24/4=6cm 6*6*22=792立方厘米


2