已知Ka1=1.3*10^(-7),Ka2=7.1*10^(-15),求0.1mol/L的H2S溶液中,S2-的浓度?

已知Ka1=1.3*10^(-7),Ka2=7.1*10^(-15),求0.1mol/L的H2S溶液中,S2-的浓度?
答案是近似于Ka2,为什么?
TIAMOInter 1年前 已收到1个回答 举报

Choas_007 幼苗


Ka1=1.3*10^(-7),Ka2=7.1*10^(-15)


6