2500除于3/5等于多少?

邹立 1年前 已收到3个回答 举报

除以负一 春芽


2500 ÷ 3/5
=12500/3
=4166又3分之2


6

huangyoush 幼苗


2500除以
就是
2500乘5/3
等于12500/3
等于4166又2/3


2

21马儿 花朵


2500除于3/5
=2500*5/3
=12500/3
=4166又3分之2


1