这方程怎么解啊55555快点啊

这方程怎么解啊55555快点啊

laisan 1年前 已收到1个回答 举报

liushengyue 幼苗


0.425(x-0.9)+1.03×0.425+1.07=0.525x-3
0.425x-0.3825+0.43775+1.07=0.525x-3
0.525x-0.425x=3+1.07+0.43775-0.3825
0.1x=4.12525
x=41.2525


3