算二十四点(每题都要两种方法) 1 4 5 6 5 5 5 5

homesick16 1年前 已收到1个回答 举报

拉癸坡51 幼苗


1+4+5-6+5+5+5+5=24
4-5+6+5+5+5+5-1=24
4×6+5×5-5×5×1=24


2