被除数是540,除数是十二,商是多少.如果除数除以4,要使商不变,被除数应该是多少.如果被除数乘2,要使商不变,除数应该

被除数是540,除数是十二,商是多少.如果除数除以4,要使商不变,被除数应该是多少.如果被除数乘2,要使商不变,除数应该是多少
0230132 1年前 已收到2个回答 举报

卖红薯8 幼苗


540/12=45 4*45=180 12*2=24
被除数是540,除数是十二,商是45.如果除数除以4,要使商不变,被除数应该是180.如果被除数乘2,要使商不变,除数应该是24


10

majunyulg 幼苗


540÷12=45 商45.
除数除以4,被除数也除以4才你能使商不变。
被除数诚意2,要是商不变,除数应该诚意2,是24.


0