1、先有甲做3天,剩下的工程由丙做,还要多少天完成(甲15天,丙25天,乙20天) 2、甲乙丙三人合作6天,是

1、先有甲做3天,剩下的工程由丙做,还要多少天完成(甲15天,丙25天,乙20天) 2、甲乙丙三人合作6天,是
否能完成这项工程?(通过计算说明)
紫夜_lovegoogol 1年前 已收到2个回答 举报

小飘逸 幼苗


1. (1-3/15)/(1/20)=(4/5)X20=16天
2. 6(1/15+1/20+1/25)=6(20/300+15/300+12/300)=6(47/300)=47/50


9

msf4845 幼苗


1。(1-3/15)/(1/25)=20(天)
2。(1/15+1/20+1/25)*6=47/50 不能完成,只完成47/50


1