以每袋50千克为标准,超过的千克数记作正数,不足的千克记作负数,10袋水泥的质量记录如下:+1,-2,+4,+2总计超过

以每袋50千克为标准,超过的千克数记作正数,不足的千克记作负数,10袋水泥的质量记录如下:+1,-2,+4,+2总计超过多少千克或不足多少千克?10袋水泥的总质量是多少千克?
溟之猪猪 1年前 已收到6个回答 举报

wind7452 幼苗


1-2+4+2=5
总计超过5千克
总重量:50+5=55千克


6

追鹰2006 幼苗


哈哈哈!不知道你们什么文化。一袋一袋得算也不是楼上说的。
50千克为标准,超过的千克数记作正数,不足的千克记作负数。那么标准的就记作0了。
答案:50+50+50+50+50+50+50+50+50+50+1-2+4+2+0+0+0+0+0+0=505KG


2

蓝色大药丸 幼苗


以每袋50千克为标准,超过的千克数记作正数,不足的千克记作负数,10袋水泥的质量记录如下:+1,-2,+4,+2,-3,+3,+0.5,+1.5,+1,-3.平均质量的比标准


2

宣州梅子 幼苗


1-2+4+2-3+3+0.5+1.5+1-3=5千克
5/10=0.5千克 超过
50*10+5=505千克


1

kk樵夫 幼苗


总计超出8千克,总质量为508千克


0

tuliperzlt 幼苗


总计超过5千克,10袋水泥的总质量是505千克。


0