七年级共有12个班,以每班60人为标准,超过的人数记为正数,不足的人数记为负数,统计的人数如下

七年级共有12个班,以每班60人为标准,超过的人数记为正数,不足的人数记为负数,统计的人数如下
-1,-6,+2,+4,0,-7,+3,+1,+7,-10,-8,+6,求总人数
我是xiao 1年前 已收到3个回答 举报

biandongzhe 幼苗


(-1)+(-6)+2+4+0+(-7)+3+1+7+(-10)+(-8)+6=-9
12*60+(-9)=711(人)


8

天都HU了 幼苗


总人数=12X60-1-6+2+4+0-7+3+1+7-10-8+6=711


2

kellyxql 幼苗


额。。。
12乘以60等于720.。。
-1-6+2+4+0-7+3+1+7-10-8+6=-9
720-9=711


0