找规律3、4、7、12、19、28、()、()

找规律3、4、7、12、19、28、()、()
写出思路和过程 谢谢
急呀!
chengjinchen 1年前 已收到5个回答 举报

如果好好的 幼苗


39 52
原因是3+1=4 4+3=7 7+5=12 12+7=19 19+9=28 28+11=39 39+13=52


2

缘驿 幼苗


39 51


2

selinayy 幼苗


每位数按顺序加奇数
例如:3+(1)=4
4+(3)=7
7+(5)=12 以此类推


2

噼里啪啦豆 幼苗


通项公式为:an=(n-1)²+3


2

清歌妙舞199549 幼苗


你把前后两数相减看看
4-3=1 7-4=3 12-7=5 19-12=7 ...
以此类推
后面两数为28+11=39 39+13=52


0