105 210 245的公因数

metalmood 1年前 已收到1个回答 举报

爬树的鱼 幼苗


可以用课本上的短除法求得,也可以用分解质因数的方法求得 .我不会画图,用分解质因数求
105=3*5*7 210=2*3*5*7 245=5*7*7 可以看出它们都有5*7这个因数,所以是35


8