张老师有50分、80分、120分的邮票各一张,用这些邮票能付多少种不同的邮资?(每种邮资用算式或数据表示)

afaio 1年前 已收到1个回答 举报

不该ii的猫 幼苗


50
80
120
50+80=130
50+120=170
80+120=200
50+80+120=250


3