要使方框里85/5的商是三位数,方框里最小填().

要使方框里85/5的商是三位数,方框里最小填().
上面的题打错了!是什么85除以5的商是三位数,85前面的一个数应填什么才是最小的()
WilliamPhilip 1年前 已收到2个回答 举报

徐岱龙 幼苗


()85除以5的商是三位数,85前面的一个数应填什么才是最小的(5)

1年前 追问

2

WilliamPhilip 举报

为什么要填5,列得出算式的吗?

举报 徐岱龙

这个不需要算式,()里可以是5、6、7、8、9,所以最小是5

ivyandlaura 幼苗


500/5=100
所以必须大于500,十位和各位已确定为85 所以85前填一个数还是最小的只能是5
即585.
585/5=117.
485/5=97是两位数


2