周长是50分米的长方形,长13分米 面积是多少

当娃娃遇上青蛙 1年前 已收到6个回答 举报

军军军军你的 幼苗


周长=2×(长+宽)
又周长是50,长是13
所以宽=50÷2-13=12
面积=长×宽=13×12=156平方分米


7

郭嵩阳 幼苗


面积是156


2

大海小鸟 幼苗


50/2-13=12 分米
12*13=156平方分米


2

lee3775 幼苗


长+宽=50/2=25
宽=25-13=12
面积=12*13=156


1

linn84 幼苗


(50-13×2)÷2=12分米
宽是12分米。
面积=12×13=156平方分米
面积是156平方分米。


1

__德仔_ 花朵


1、长宽之和:50÷2=25(dm)
2、宽:25-13=12(dm)
3、面积:25×12=300(平方分米)


0